109431, г. Москва, ул. Привольная, д.70, Бизнес центр Жулебино
пн-пт: с 10.00 до 18.00
raimpuls@yandex.ru

Как долго администрация согласовывает разрешение на рекламу для размещения на фасаде?

Как долго администрация согласовывает разрешение на рекламу для размещения на фасаде?
26 сентября 2022

При изготовлении и размещении фасадной рекламы агентству «Импульс» нужны разрешительные документы от администрации на рекламу. Установка рекламных вывесок или щитов без специального разрешения от органов управления населенного пункта считается незаконна и влечет большие штрафы. Такой разрешительный документ выдается после согласования проекта в администрации. При этом учитываются архитектурные особенности объекта, тип рекламного объявления, технические условия и т.п. в соответствии с Федеральным законодательством.

Процесс согласования содержит следующие этапы:

  1. Получение предварительного разрешения от администрации местного управления на размещение рекламы о вашей деятельности. Необходимо зарегистрировать заявление в местной администрации. Этот этап занимает около одной недели.
  2. Подготовка необходимых документов для представления проекта рекламы на фасаде. В проектно-сметную документацию входят проект рекламной вывески, описание технических характеристик и расходных материалов, документы на права собственности, квитанция об оплате государственной пошлины. При подготовке документации следует учитывать, что законодательство в сфере рекламы меняется, поэтому нужно проработать законодательную базу перед подачей проекта на согласование в администрацию. Проверка всех документов осуществляется в период до 60 дней.
  3. Выдача администрацией готового разрешения на размещение рекламы на фасаде.

Разрешение от собственников многоквартирного дома или от управляющей компании на установку рекламных баннеров не требуется. 

Таким образом, согласование рекламы с администрацией занимает чуть больше двух месяцев, но только в том случае, если у административной комиссии нет претензий к проекту. Поэтому очень важно учитывать все нюансы требований к оформлению рекламных баннеров.

Эксперт статьи, которую вы читаете
Петр Соколов
Должность: Главный инженер, опыт работы в сфере рекламы: более 15 лет.
Организовывает строительно-монтажные работы. Опыт управления объектами по монтажу и ремонту наружной рекламы при одновременном участие на объекте до 10 человек.
Задать вопросНе нашли, что искали? Задайте вопрос эксперту