109431, г. Москва, ул. Привольная, д.70, Бизнес центр Жулебино
пн-пт: с 10.00 до 18.00
raimpuls@yandex.ru

Возможно ли размещение рекламы на окнах здания?

Возможно ли размещение рекламы на окнах здания?
30 июня 2022

Благодаря рекламе о товаре узнают много потенциальных клиентов, а производители получают большой доход. Поэтому в проекты по продвижению товаров производители инвестируют много финансов, чтобы информацию о продукте узнало как можно больше граждан.

Чаще всего вывески устанавливают на окнах и витринах магазинов, офисов, гостиниц и прочих компаний. Для этого используется печать на пленке, а потом устанавливают плакат в необходимом месте.Но здесь следует учесть, что при размещении рекламных конструкций нужно выполнять ряд требований, которые отражены в законах России.

Особенности монтажа вывесок на окнах

Вывески можно устанавливать как внутри, так и с наружной стороны витрин, соблюдая такие требования:

  • Размер. Самый крупный плакат, устанавливаемый внутри витрины, по высоте и длине не должен быть больше половины профиля. При установке вывески на внутренней стороне витрины нужно оставить зазор в 15 см.
  • Установка рекламы с наружной стороны. Конструкция не должна выходить за рамки фасада помещения.

Можно использовать подсветку для баннера, также в качестве рекламы используется экран с транслируемыми файлами или бегущей строкой. Размещение баннеров в окнах зданий не требует дополнительных процедур согласования. Монтаж рекламной конструкции на жилых зданиях происходит только на поверхности глухих стен сооружения, у которых нет оконных проемов.

Эксперт статьи, которую вы читаете
Петр Соколов
Должность: Главный инженер, опыт работы в сфере рекламы: более 15 лет.
Организовывает строительно-монтажные работы. Опыт управления объектами по монтажу и ремонту наружной рекламы при одновременном участие на объекте до 10 человек.
Задать вопросНе нашли, что искали? Задайте вопрос эксперту