109431, г. Москва, ул. Привольная, д.70, Бизнес центр Жулебино
пн-пт: с 10.00 до 18.00
raimpuls@yandex.ru

Какие вывески не требуют согласования?

Какие вывески не требуют согласования?
31 мая 2022

Одним из самых распространенных и эффективных типов наружной рекламы считается вывеска. Баннеры и иные составляющие рекламной акции обычно используются для маленьких магазинов, но для ведущих торговых сетей, которые находятся в конкурентной борьбе с конкурентами, вывески считаются важной деталью. С их помощью можно грамотно и результативно донести покупателям о наличии магазина в определенном месте. Преимущество вывески в том, что она привлекает людей ярким и запоминающимся дизайном.

Какой бывает не рекламный плакат

Согласно требованиям законодательных актов, носитель не является рекламным, если на нем присутствует:

  • Название организации, если оно совпадает с юридическим.
  • Знаки продукции или услуг, которые предоставляет компания.
  • Время работы фирмы.

Не все вывески нуждаются в согласовании — некоторые виды можно просто установить на фасад. Многие ошибочно полагают, что к данному типу относятся баннеры — обычно на них пишут «временный баннер» и надеются так избежать проблем с законом.

Однако баннер считается рекламой, монтаж которой требует согласования. Иначе конструкция будет считаться  незаконно размещенной, за это выписывают достаточно крупные штрафы.

Эксперт статьи, которую вы читаете
Петр Соколов
Должность: Главный инженер, опыт работы в сфере рекламы: более 15 лет.
Организовывает строительно-монтажные работы. Опыт управления объектами по монтажу и ремонту наружной рекламы при одновременном участие на объекте до 10 человек.
Задать вопросНе нашли, что искали? Задайте вопрос эксперту